投诉主题:
申请对龙岩通顺汽车销售服务有限公司的处罚
投诉内容:
本人在2011年3月21日购买一部北京现代车,发票价格104800元,该公司以种种理由拒绝将销售合同给我,也以种种理由拒绝受理本人投诉,请贵商务局依据商务部令2017年第1号 《汽车销售管理办法》,该公司违反《汽车销售管理办法》第十五条 经销商向消费者销售汽车时,应当核实登记消费者的有效身份证明,签订销售合同,并如实开具销售发票。 第十八条 供应商、经销商应当建立健全消费者投诉制度,明确受理消费者投诉的具体部门和人员,并向消费者明示投诉渠道。投诉的受理、转交以及处理情况应当自收到投诉之日起7个工作日内通知投诉的消费者。第二十八条 经销商应当建立销售汽车、用户等信息档案,准确、及时地反映本区域销售动态、用户要求和其他相关信息。汽车销售、用户等信息档案保存期不得少于10年。 请求贵局依照《汽车销售管理办法》, 该公司违反本办法第三十三条:违反本办法第十一条、第十五条、第十八条、第二十条第二款、第二十七条、第二十八条有关规定的,由县级以上地方商务主管部门责令改正,并可给予警告或1万元以下罚款。申请贵局对龙岩通顺汽车销售服务有限公司进行罚款1万元以下的罚款,谢谢。
投诉时间:
2020-01-15
回复内容:
您好!您的诉求件已收悉,现回复如下: 一、《汽车销售管理办法》(商务部令2017年第1号)于2017年4月5日发布,自2017年7月1日起施行,不适用于2011年3月21日的汽车交易行为。二、你于2011年3月21日与龙岩通顺汽车销售服务有限公司汽车交易纠纷应根据原《汽车品牌销售管理实施办法》相关条款由市场监管部门(原工商部门)进行查处。 感谢您对我局工作的参与和支持!
回复时间:
2020-02-27
回复单位:
市商务局